Сельские районы востока Ростовской области будут поставлять сельхозпродукцию на рынки Волгодонска

Волгодонск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главы администраций шести сельских районов востока Ростовской области будут сотрудничать с Волгодонском в вопросах развития рынков сбыта сельхозпродукции, сообщает пресс-служба администрации города.

"Город должен использовать преимущества соседства с территориями, ориентированными на производство сельхозпродукции. Мы готовы предложить селянам сотрудничество, выгодное обеим сторонам", - приводятся в сообщении слова главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова.

Он отметил, что горожане с удовольствием будут покупать мясо и птицу, фрукты и овощи фермерского производства и качества по адекватной цене, а селяне смогут расширить рынки сбыта своей продукции. Город готов предложить несколько стационарных точек под размещение павильонов, а также более 200 мест на городских рынках.

Для того, чтобы обозначить приход на городской продовольственный рынок продуктов от фермеров, запланирована большая продовольственная ярмарка, на которой горожане смогут познакомиться с продукцией селян.

Свой интерес к этой теме подтвердили главы Волгодонского, Цимлянского, Заветинского, Орловского, Мартыновского и Ремонтненского сельских районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще