Новости 24 мая 2017 г. 10:41

Паводковые воды подтопили почти 100 дворов в Адыгее, местами нарушено газоснабжение

Майкоп. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим повышенной готовности введен на территории нескольких муниципальных образований Адыгеи в среду из-за вызванных проливными дождями паводков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете республики по ГО и ЧС.

"Сейчас продолжаются обследования в поселке Игнатьевский и хуторе Красный. На данный час зафиксировано подтопление 58 подворий в ауле Ходзь, 43 подворья - в хуторе Кармолино-Гидроицкий. Точное число подтопленных территорий уточняется", - сказал собеседник агентства.

По оперативным данным, в результате резкого повышения уровня реки Черхак существует угроза подтопления хутора Красный, аула Блечепсин, поселка Игнатьевский Кошехабльского района.

В хуторе Михельсоновский Гиагинского района вода идет через автодорогу, в хуторе Георгиевский, паводковыми водами смыло три опоры магистрального газопровода среднего давления, поселок отключен от газоснабжения.

Повышен уровень воды в реках Айрюм, Калмыш, в поселке Лесном существует угроза прорыва дамбы.

"Шовгеновское ДРСУ проводит работы по укреплению объездной дороги в п. Новом. Проведено оповещение населения проживающего в угрожаемых территориях", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще