Новости 24 мая 2017 г. 16:34

Двое сотрудников газовой службы, пострадавшие при взрыве в доме в Волгограде, выписаны из больницы

Волгоград. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еде двое пострадавших при взрыве бытового газа в четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда выписаны из стационара, сообщил журналистам заместитель главврача городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 Эдуард Понамарев.

"После взрыва к нам поступило двое пострадавших. Они были полностью обследованы и помещены в отделение травматологии. Травмы у них были легкие: у одного пациента были множественные резаные раны лица, туловища и конечностей, а у второго - сотрясение головного мозга. На сегодняшний день состояние у всех удовлетворительное, они в нормальном расположении духа и сегодня выписываются на амбулаторное лечение", - сказал Э.Пономарев.

Оба выписанных пациента - сотрудники АО "Волгогадгоргаз", приехавшие 16 мая к дому №60 на Университетском проспекте для устранения утечки газа.

По информации областного комитета здравоохранения, в больницах остаются восемь пострадавших.

"Все они находятся в клинической больнице №7. Состояние пациентов удовлетворительное. Они идут на поправку", - сообщил агентству представитель облздрава.

Ранее сообщалось, что 22 мая из больницы выписан первый из 11 госпитализированных.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел 16 мая. В результате происшествия погибли четыре человека, 14 пострадали, 11 из них были госпитализированы.

По итогам обследования дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. Арестованы владелец торгового павильона, который планировалось подключить к водопроводу, его отец, нанявший работника, а также сам работник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще