Новости 24 мая 2017 г. 17:47

СКР проверяет информацию об аварийности 90-летней школы в Дагестане

Махачкала. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи начали проверку в связи с появлением сюжета на одном из федеральных телеканалов о том, что дети в одной из школ Дагестана обучаются в здании, находящимся в аварийном состоянии, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Расул Темирбеков.

"Согласно телесюжету от 24 мая 2017 года, в 90-летней Охлинской общеобразовательной школе Левашинского района осыпается потолок, стены покосились и трещат, полы прогнили, в классах холодно, а само здание давно пора снести. Кроме того, дети часто болеют, а заниматься им приходится в три смены", - сказал он агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

В сюжете также отмечено, что в 2016 году в данной школе едва не случилась трагедия: в кабинете информатики во время урока обвалилась стена, ученики чудом не пострадали.

Следователи проверят состояние этой школы, опросят учителей и детей, а также местных жителей, проанализируют документацию, относящуюся к данной ситуации, а после - примут необходимые меры, добавил Р.Темирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще