Новости 24 мая 2017 г. 22:35

Почти 2,8 тыс. абонентов на Ставрополье отключены от водоснабжения из-за загрязнения вод в реке Юца

Ставрополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фильтровальная станция остановилась в реке Юга (Ставропольский край) из-за ливней и загрязнения воды, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В связи с обильными осадками и загрязнением вод в реке Юца была остановлена фильтровальная станция "Юца". В результате ее остановки была отключена подача питьевой воды в нескольких поселениях Минераловодского городского округа", - говорится в сообщении.

В частности, 855 абонентов отключены от водоснабжения в посёлках Змейка и Бородыновка, ещё 1,9 тыс. абонентов в городе Минеральные Воды.

В том числе подача воды прекращена в поликлинике, центре соцобслуживания, лицее, гимназии, школе и трёх детсадах Минвод.

"Обеспечение населения водой будет осуществляться по заявкам автомобильным транспортом", - отмечено в пресс-релизе.

Сильные дожди не прекращаются на Ставрополье несколько дней. На территории всего региона введен режим ЧС.

МЧС России приняло решение усилить группировку спасателей в Ставропольском крае для нормализации ситуации с паводком. Сейчас в зонах подтопления работают почти 2,5 тыс. спасателей.

В настоящее время в результате подъема уровня воды в реках в нескольких населенных пунктах подтоплены жилые дома и придомовые территорий.

По данным Главного управления МЧС по региону, 25 мая и 26 мая на реках Ставропольского края местами сохранится угроза подъема уровней воды до опасных отметок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще