Новости 25 мая 2017 г. 11:13

Более 10 населенных пунктов подтоплены в Адыгее, разрушены два пешеходных моста

Майкоп. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В зоне подтопления дождевыми паводками в Адыгее утром в четверг оказались 11 населенных пунктов в Кошехабльском, Гиагинском и Шовгеновском районах, сообщает комитет республики по делам ГО и ЧС.

"Пострадало всего 237 подворий, подтоплено 12 жилых домов, повреждена одна линия электропередачи. В поселке Новоалексеевский и хуторе Дмитриевский сломаны подвесные пешеходные мосты на реке Фарс", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, частично подтоплены аул Ходзь, хутор Кармолино-Гидроицкий, хутор Игнатьевский, хутор Красный Кошехабльского района, а также хутора Прогресс, Садовый, Екатериновский, Курский, Нечаевский, село Сергиевское и станица Гиагинская Гиагинского района.

В Шовгеновском районе подтоплено 18 подворий аула Джерокай. Отключено электроснабжение школы. Обстановка уточняется.

"Идет расчистка дренажных каналов, для предотвращения подтопления в ауле Блечепсин была перерыта автомобильная дорога Майкоп-Гиагинская-Псебай. Паводковый поток там направляется в обход населенного пункта на земли сельхозназначения", - отмечается в пресс-релизе.

В хуторе Игнатьевском проводятся работы по укреплению береговой линии реки Чехрак, населению организован подвоз питьевой воды. В Келермесском сельском поселении переполнен пруд и существует угроза прорыва дамбы. В поселке Новый под угрозой размыва дорога.

На местах установлены дежурства, техника в готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще