Новости 25 мая 2017 г. 16:42

Житель Дагестана получил семь лет колонии за обучение в лагере ИГИЛ

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Дагестана к семи годам колонии строгого режима за прохождение обучения в лагере боевиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В судебном заседании установлено, что в 2015 году осужденный выехал за пределы России и в другой стране проходил обучение в целях осуществления террористической деятельности. Затем в 2016 году, используя поддельный паспорт, он пытался вновь выехать из страны, но его задержали сотрудники спецслужб", - сказал собеседник агентства.

Дело в отношении обвиняемого рассматривалось по ст.205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч.3 ст.30 ч. 1 ст.322 (покушение на незаконное пересечение госграницы РФ) и ч.3 ст.327 (использование поддельных документов) УК РФ.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что осужденный обучался в лагере ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще