Новости 25 мая 2017 г. 17:00

Кассация оставила в силе решение ставропольского УФАС о штрафе в 5 млн руб, наложенном на "МРСК Северного Кавказа"

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о штрафе в размере 4,9 млн рублей, наложенном на ПАО "МРСК Северного Кавказа" в лице филиала "Ставропольэнерго", сообщается на сайте УФАС.

Ставропольское УФАС России провело антимонопольное расследование, по результатам которого были установлены факты нарушения "МРСК Северного Кавказа" процедуры проверок приборов учета электрической энергии потребителей, влекущих обвинения потребителей в якобы безучетном потреблении электрической энергии, при том, что сам факт безучетного потребления электрической энергии подтвержден не был.

Компания была признана нарушителем ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". За данное нарушение "МРСК Северного Кавказа" была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4,9 млн рублей.

Как следует из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел, не согласившись с данным решением, компания обжаловала его в суде. В ноябре 2016 года арбитражный суд Ставропольского края снизил размер штрафа до 100 тыс. рублей, однако, в феврале 2017 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда нижестоящей инстанции и оставил в силе первоначальный штраф ставропольского УФАС.

"МРСК Северного Кавказа" попыталась оспорить это решение в кассационном суде, однако Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение апелляционного суда.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще