Новости 25 мая 2017 г. 18:15

Спасатели КЧР прибыли на помощь жителям Ставрополья, пострадавшим от стихии

Черкесск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти пять десятков спасателей и пожарных Карачаево-Черкесии задействованы в ликвидации последствий дождевого паводка на территории ряда населенных пунктов Ставропольского края.

"Для оказания помощи в ликвидации последствий паводка были направлены 46 сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона, восемь единиц спецтехники и четыре плавсредства", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Он отметил, что сотрудники МЧС Карачаево-Черкесии оказывают помощь жителям населенного пункта Левокумка Минераловодского городского округа, Невинномысска и села Нины Ставропольского края.

Как сообщалось, сильные дожди шли на Ставрополье несколько дней. На территории региона введен режим ЧС.

МЧС России приняло решение усилить группировку спасателей в Ставропольском крае для нормализации ситуации с паводком.

В настоящее время в результате подъема уровня воды в реках в нескольких населенных пунктах подтоплены жилые дома и придомовые территории. В ночь на среду была начата эвакуация из двух наиболее пострадавших от дождевого паводка населенных пунктов Минераловодского городского округа - села Левокумка и поселка Первомайский. К утру четверга из них были эвакуированы 1 тыс. 157 человек.

По данным Главного управления МЧС по региону, 25 и 26 мая на реках Ставропольского края местами сохранится угроза подъема уровней воды до опасных отметок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще