Новости 25 мая 2017 г. 18:50

Евкуров отправит медицинских чиновников в Татарстан для изучения опыта работы перинатального центра

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров решил направить в Татарстан членов правительства и медиков для изучения опыта региона в родовспоможении для последующего внедрения в работу первого перинатального центра Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Глава республики Юнус-Бек Евкуров в рамках поездки в Татарстан посетил новый перинатальный центр республиканской клинической больницы с целью изучения опыта организации работы медучреждения и лечения пациенток", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин рассказал Ю.-Б. Евкурову об основных направлениях деятельности медучреждения. Он показал ингушскому лидеру операционный блок, индивидуальные родовые залы, палаты матери и ребенка, отделения для новорожденных.

В завершение визита глава Ингушетии побывал в кабинете видеоконсультаций, в котором проходят врачебные мультидисциплинарные консилиумы и осуществляется связь с другими больницами республики.

Ю.-Б.Евкуров и глава Минздрава также провели торжественную выписку малыша в перинатальном центре. Они поздравили счастливых родителей со знаменательным событием и пожелали всей семье крепкого здоровья и благополучия.

Собеседник агентства отметил, что в ходе визита достигнута договоренность в ближайшие дни направить в Татарстан ингушскую делегацию во главе с вице-премьером Хусеном Зурабовым для изучения методов организации работы перинатального центра для последующей апробации и внедрения в деятельность подобного учреждения в республике, официальное открытие которого состоится в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще