Новости 26 мая 2017 г. 09:35

Суд продлил до 22 сентября конкурсное производство в отношении "Махачкалинского хлебозавода N2"

Ростов-на-Дону. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд республики Дагестана продлил до 22 сентября конкурсное производство в отношении ОАО "Махачкалинский хлебозавод N2", говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего предприятия о продлении процедуры, мотивированное необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законодательством о банкротстве.

Как следует из ходатайства конкурсного управляющего, им проведена инвентаризация имущества и назначено собрание кредиторов по вопросу утверждения предложения о порядке продаже имущества должника. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 14 сентября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года ООО КФХ "Агат" обратилось в суд с иском о признании "Махачкалинского хлебозавода N2" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием непогашенной задолженности в размере около 6,5 млн рублей. В августе суд ввел в отношении хлебозавода наблюдение. В представленном суду отчете временный управляющий указал на невозможность восстановления платежеспособности должника. В январе текущего года арбитражный суд Дагестана ввел конкурсное производство в отношении хлебозавода сроком на полгода. Конкурсным управляющим суд утвердил представителя саморегулируемой организации арбитражных управляющих Ассоциации МСРО "Содействие" Магомедрасула Баймурзаева, ранее исполнявшего обязанности временного управляющего. Рассмотрение его отчета суд назначил на 24 мая 2017 года.

Сообщалось также, что в декабре 2014 года ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" обращалось в Арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) хлебозавода в связи с наличием у него непогашенной задолженности в размере 3,8 млн рублей. Впоследствии истец отказался от своих требований в связи с погашением задолженности, в марте 2015 года производство по делу было прекращено.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Махачкалинский хлебозавод N2" основано в ноябре 2002 года. ООО "Дагестанстройматериалы" владеет 43,01% акций компании, оставшиеся акции распределены между физлицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще