Новости 26 мая 2017 г. 12:25

Власти Ставрополья увеличили выплаты пострадавшим от половодья

Ставрополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Ставропольского края увеличили матпомощь с одной до десяти тысяч рублей пострадавшим от половодья в регионе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе думы региона.

"Внесены изменения в региональный закон о мерах социальной поддержки граждан, пострадавших от ЧС природного и техногенного характера. Также предложено увеличить выплату в случае смерти гражданина в результате ЧС со 100 тысяч до одного миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что матпомощь лишившимся имущества будет увеличена с 20 до 50 тыс. рублей, а тем, кто его полностью утратил с 50 до 100 тыс. рублей. Финансирование производится из резервного фонда Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что сильные дожди шли на Ставрополье несколько дней. На территории всего региона введен режим ЧС.

МЧС России приняло решение усилить группировку спасателей в Ставропольском крае для нормализации ситуации с паводком.

В результате подъема уровня воды в реках в нескольких населенных пунктах подтоплены жилые дома и придомовые территорий. В ночь на среду была начата эвакуация в двух наиболее пострадавших от дождевого паводка населенных пунктах Минераловодского городского округа - села Левокумка и поселка Первомайский. К утру четверга из них были эвакуированы 1 тыс. 157 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще