Новости 29 мая 2017 г. 19:03

Ракета противоградовой установки угодила в дом на Кубани, один человек пострадал

Краснодар. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проводит проверку по факту падения противоградовой ракеты на жилой дом в Отрадненском районе Краснодарского края, в результате чего пострадал один человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в понедельник.

"Сообщение о происшествии поступило накануне вечером. Ракета, выпущенная противоградовой службой, по неустановленной пока причине, упала на территорию частного домовладения дом в станице Попутной. Находившийся в помещении летней кухни мужчина получил травмы и ожоги, ему оказывается медицинская помощь", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время, добавил он, выясняются все обстоятельства инцидента. По предварительным данным, ракета была выпущена отрядом противоградовой защиты, базирующимся в окрестностях станицы Попутной.

"В воскресенье действительно проводились стрельбы по мощному грозовому облаку, двигавшемуся на Кубань из Карачаево-Черкессии", - отметил представитель пресс-службы.

Работы по защите посевов от града в Краснодарском крае проводятся с конца апреля по октябрь на территории семи муниципальных образований - Курганинского, Новокубанского, Лабинского, Мостовского, Успенского, Отрадненского районов и города Армавира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще