Новости 1 июня 2017 г. 19:15

"Картонтара" вложит 10 млрд руб в модернизацию фабрики в Адыгее

Майкоп\Краснодар. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Картонтара" (Адыгея) инвестирует 10 млрд рублей в модернизацию производства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе исполнительных органов региона.

Соответствующее соглашение врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Совета директоров ООО "Картонтара" Анатолий Штейнберг подписали в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума.

Инвестиционный проект направлен на техническое перевооружение бумагоделательного производства.

По словам А.Штейнберга, на реализацию направлены будут и собственные, и заемные средства. Предполагаемый срок окупаемости проекта - 9 лет. Ожидается, что благодаря модернизации производства, товарооборот предприятия вырастет до 15 млрд рублей в год.

"Сегодня "Картонтара" - одно из крупных бюджетообразующих предприятий Адыгеи с большой социальной ответственностью. После технического перевооружения значительно увеличатся мощности предприятия, повысится качество выпускаемой продукции. В свою очередь изменится доходность предприятия, а это повлияет и на рост налогооблагаемой базы, зарплаты работников предприятия", - сказал М.Кумпилов на церемонии подписания документа.

ООО "Картонтара" входит в группу компаний "SFT Group". За 2016 год производство картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования выросло на 3 %, производство гофропродукции - 0,4 %. Темп рост реализованной продукции за 2016 год составил 115,1% к предыдущему году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще