Новости 5 июня 2017 г. 10:41

Ростовская область подписала на ПМЭФ-2017 инвестсоглашения на 13,5 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашения о реализации инвестиционных проектов на сумму более 13,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития.

Основная часть соглашений связана с планами по реализации новых индустриальных проектов. Так, "Группа Агроком" вложит 10,5 млрд рублей в строительство завода по выпуску барьерных пленок для скоропортящихся продуктов, логистического центра, спортивно-зрелищного комплекса и в перенос производства колбасного завода из центра Ростова-на-Дону в Южно-Батайский индустриальный парк.

Российская компания "Платов групп" и швейцарская T.H.E. Machines Yvonand построят в Тарасовском районе завод по выпуску систем капельного орошения. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей.

С компанией "Техногенные минеральные ресурсы" подписано соглашение о строительстве завода по утилизации золошлаковых отходов Новочеркасской ГРЭС стоимостью 200 млн рублей.

ГК "Юнитайл" намерена инвестировать более 890 млн рублей в развитие и модернизацию ООО "Шахтинская керамика", занимающегося производством керамической плитки, керамогранита и сухих строительных смесей.

Кроме того, Ростовская область подписала соглашение с компанией Coca-Cola HBC Россия, которое предусматривает долгосрочное сотрудничество по многим направлениям - от поставок сырья для завода Coca-Cola Hellenic в Новоалександровском индустриальном парке до проектов в сфере экологии, профориентации молодежи, волонтерства и спорта.

Соглашение с Почта банком направлено на развитие в регионе современных банковских технологий, банковской инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще