Новости 5 июня 2017 г. 11:25

"Гидрометаллург" направил прибыль за 2016г на погашение убытков прошлых лет

Нальчик. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры ОАО "Гидрометаллург" на годовом собрании 25 мая приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016 год и направить чистую прибыль в размере 2,09 млн рублей на погашение убытков прошлых лет, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 года компания также не выплачивала дивиденды, чистая прибыль в размере 4,042 млн рублей была направлена на погашение убытков прошлых лет.

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год и заключение ревизионной комиссии.

Акционеры также одобрили сделки на 1 млрд рублей между ОАО "Гидрометаллург" и ЗАО "Компания "Вольфрам", которые могут быть совершены в будущем, в частности, на поставку вольфрамовой продукции, услуги по ее переработке и хранению.

Аудитором на 2017 год утверждено ООО "Каббалаудит-Лидер".

Завод "Гидрометаллург" занимается производством вольфрамового ангидрида и молибденового концентрата. Сырьем для их производства служат шеелито-вольфрамовые, вольфрамо-молибденовые, вольфрамитовые концентраты, а также вольфрамосодержащий скрап.

Уставный капитал ОАО "Гидрометаллург" составляет 232,584 тыс. рублей, он разделен на 116,292 тыс. обыкновенных акций номиналом 2 рубля. Акционерами предприятия являются, в частности, госкомитет КБР по земельным и имущественным отношениям - 25% акций, ООО "Индустриальная компания" (Москва) - 57,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще