Новости 7 июня 2017 г. 19:04

Около 200 пострадавших в теракте в школе Беслана получат жилье во Владикавказе

Владикавказ. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всех пострадавших в результате теракта в школе N1 города Беслана (Северная Осетия) в 2004 году обеспечат жильем во Владикавказе, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Вячеслав Битаров.

"Мы ждем постановления правительства РФ о выделении средств на обеспечение квартирами 193 пострадавших, признанных межведомственной комиссией имеющими право на получение жилья. Это те люди, перед которыми государство еще не выполнило обязательства по предоставлению жилья", - сказал В.Битаров.

Ранее сообщалось, что во Владикавказе под строительство указанного жилья выделен земельный участок и определен застройщик.

Средняя образовательная школа N1 Беслана была захвачена группой террористов 1 сентября 2004 года. Более 1,2 тыс. человек - школьники, их родители и учителя - оказались в заложниках. В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы без еды и воды. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 человек, в том числе 70 детей.

Полностью текст интервью опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-severnoy-osetii-b-v-bitarov-b-my-naceleny-na-ezhegodnoe-uvelichenie-sobstvennyh-dohodov.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще