Новости 8 июня 2017 г. 12:44

Бывший украинский теплоход "Генерал Ватутин" прибыл в Ростов-на-Дону и проходит таможенный контроль

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проданный России украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" прибыл в порт Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в АО "Ростовский порт".

"Генерал Ватутин" находится на территории Ростова-на-Дону", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству начальник отдела по связям с общественностью Южного таможенного управления ФТС России Станислав Хапилин, в настоящее время лайнер проходит таможенный контроль.

"После проведения таможенной очистки на причале N13 АО "Ростовский порт", судно проследует на ремонт в Аксайский ССРЗ "Мидель", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, украинский круизный лайнер типа река-море "Генерал Ватутин" был продан российской компании.

До недавнего времени "Генерал Ватутин" ходил под украинским флагом по Днепру и Черному морю, и в украинской Регистровой книге судов за 2017 год его портом приписки был указан Херсон, а судовладельцем - ООО "Червона рута" (Киев).

Последний круизный рейс это судно совершило в 2013 году. Согласно информации на ресурсе MarineTraffic, "Генерал Ватутин" под флагом Белиза 3 июня отправился из Измаила в Ростов-на-Дону.

По информации АО "Ростовский порт", "Генерал Ватутин" после прибытия в Ростов-на-Дон уйдет на Аксайский судоремонтный завод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще