Новости 9 июня 2017 г. 13:32

Экспорт зерна через порты Краснодарского края в январе-мае вырос на 42%

Краснодар. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Экспорт зерна и продуктов его переработки через порты Краснодарского края в январе-мае 2017 года достиг 9,918 млн тонн против 6,982 млн тонн за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора.

Таким образом, в этом году показатель вырос на 42%.

В том числе объем экспорта пшеницы в отчетный период составил 7,485 млн тонн, что в 1,6 раза больше, чем в январе-мае прошлого года.

Продукция была отправлена в 48 стран. Основными странами-покупателями стали Тунис, Италия, Турция, Ливия, Египет, Армения, Сенегал, Мали.

В пресс-релизе отмечается, что специалистами управления на весь груз были выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Как сообщалось ранее, в 2016 году экспорт зерна через порты Краснодарского края вырос на 4% по сравнению с показателем 2015 года - до 21,346 млн тонн.

На территории Краснодарского края располагается один из крупнейших российских портов - Новороссийск, а также порты Туапсе, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще