Новости 9 июня 2017 г. 15:26

"Электроцинк" планирует в июле завершить капремонт вельц-печи N3

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ОАО "Электроцинк" (MOEX: ELTZ) (Владикавказ, предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует в июле ввести в строй вельц-печь N3, остановленную на капитальный ремонт в начале года, говорится в сообщении компании.

Последний раз капремонт этой печи проводился в 2011 году. Всего на предприятии шесть вельц-печей. До конца текущего года больше капремонта этих печей не планируется, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.

Вельц-печь N3 предназначена для получения окиси цинка и товарного клинкера из вторичных цинксодержащих материалов. Ее производительность составляет 4 тонны шихты в час.

Ремонт печи проводится с целью стабилизации ее работы и исключения аварийных остановок оборудования. Стоимость капремонта составила более 12 млн рулей.

Капитальный ремонт печи, состоящей из металлического корпуса в виде трубы длиной 41 м и диаметров 2,8 м, механизма вращения и вспомогательных механизмов - один из самых сложных, продолжительных и трудоемких видов ремонта на заводе. Он включает целый комплекс различного рода работ, основные из них - демонтаж футеровки (внутренней кладки огнеупорным кирпичом), замена обечаек (части корпуса) печи, нивелировка (выравнивание) корпуса и обратная футеровка, - к которым привлекаются цеховые ремонтные службы и подрядные организации.

Как сообщает компания, в настоящее время завершается подготовка к последнему этапу - футеровке корпуса. Для этого приобретено более 180 тонн огнеупорного кирпича. Работы планируется закончить в течение месяца, после чего печь будет запущена в работу.

АО "Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. Производственная мощность завода по товарному цинку составляет 110 тыс. тонн в год.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Еа кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще