Новости 9 июня 2017 г. 15:48

В Адыгее снят режим ЧС, вводившийся из-за паводка

Майкоп. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов в пятницу своим распоряжением отменил действовавший в республике режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Режим ЧС республиканского уровня был введен 26 мая в связи с паводками. Он действовал на территории Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского и Гиагинского районов, а позже и в Майкопе из-за града", - сказал сотрудник пресс-службы.

Паводок в Адыгее начался 24 мая после череды сильных дождей. По предварительным данным, от стихии пострадало более 4,6 тыс. человек, более 9,5 тыс. гектаров сельхозугодий, 23 социально значимых и инфраструктурных объекта, в том числе повреждены два пешеходных моста. 28 домов признаны аварийными.

Общая сумма ущерба от стихии составила около 307 млн рублей. Ущерб от града уточняется.

Из республиканского бюджета пострадавшим от стихии семьям выплачиваются по 10 тыс. рублей на предметы первой необходимости, а также на приобретение рассады и восстановление огородов. Кроме того, формируется пакет документов на выделение пострадавшим помощи из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще