Новости 9 июня 2017 г. 15:56

Апелляционный суд отказал ФСК во взыскании с МРСК Юга 192,5 млн рублей

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Девятый арбитражный апелляционный суд на заседании 6 июня подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего ПАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) во взыскании с ПАО "МРСК Юга" (MOEX: MRKY) (Ростовская область) долга в размере 192,5 млн рублей за поставленную электроэнергию, говорится в материалах дела.

Как сообщалось, ФСК просила взыскать с "МРСК Юга" неосновательное обогащение в размере 172,5 млн рублей и 20 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами в связи в с невыполнением обязательств по двум договорам энергоснабжения - от 25 января 2012 года и от 19 декабря 2005 года.

В марте 2017 года Арбитражный суд Москвы отказал ФСК в удовлетворении иска, что послужило поводом для подачи апелляционной жалобы.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Еа кк ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще