Тимур Цичоев избран мэром нового ингушского города Сунжа

Магас.14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии накануне завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы нового пятого в регионе города Сунжа, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель правительства республики.

"По итогам конкурса на должность главы муниципального образования избран Тимур Цичоев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на этом посту он сменил Ислама Дербичева, который возглавлял администрацию населенного пункта на протяжении нескольких лет. 78% избирателей Сунженского района в ходе прошедшего 18 сентября прошлого года референдума высказались за придание городскому поселению Сунжа статуса городского округа и его выход из состава муниципального района. Референдум проходил в единый день голосования наряду с выборами депутатов Госдумы и Народного собрания республики.

Позже 4 декабря глава Ингушетии подписал республиканский закон, закрепляющий за городским поселением Сунжа статус городского округа, принятый Народным собранием региона. Данный населенный пункт стал пятым городом в регионе после столицы Ингушетии Магаса, Малгобека, Назрани и Карабулака.

В Сунже сейчас проживает более 70 тысяч человек, это второй по численности населенный пункт республики. Здесь находятся корпус Ингушского госуниверситета, Национальная библиотека, исламский институт, аэропорт и другие объекты федерального и республиканского значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще