Новости 14 июня 2017 г. 12:52

В Сочи футбольные болельщики и отдыхающие-курортники не смогут помешать друг другу во время Кубка Конфедераций - власти

Краснодар. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края при подготовке к матчам Кубка Конфедераций FIFA развели маршруты передвижения футбольных болельщиков и отдыхающих, сообщил в среду журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

"Все будет организовано так, чтобы туристы и болельщики не мешали друг другу. Мы максимально развели маршруты футбольных болельщиков и отдыхающих", - сказал губернатор.

Основные мероприятия футбольного турнира пройдут в Олимпийском парке Сочи. По словам В.Кондратьева, часть болельщиков поселится непосредственно в Олимпийской деревне - "в шаге" от стадиона "Фишт", где запланированы матчи.

Любители футбола также смогут бесплатно добраться до арены на электропоездах "Ласточка", которые будут ходить с интервалом от десяти минут до получаса. Для перевозки зрителей задействуют 60 новых пассажирских автобусов.

"Все отели и гостиницы Сочи, где смогут остановиться болельщики, полностью классифицированы. Это порядка двух тысяч объектов на 75 тыс. номеров", - уточнил глава региона.

Губернатор также отметил, что благодаря Кубку Конфедераций в текущем сезоне в Сочи ожидается существенный прирост турпотока.

"В июне 2016 года Сочи посетили почти 700 тыс. человек. В этом году мы рассчитываем на увеличение за счет болельщиков. Вы знаете, что вместимость "Фишта" - более 40 тыс. человек", - сказал он.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, правопорядок в дни проведения футбольных матчей в Сочи будут обеспечивать более восьми тысяч человек- сотрудники полиции, Росгвардии, казаки и представители частных охранных структур.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В Сочи на стадионе "Фишт" состоится четыре игры, в том числе полуфинал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще