Новости 14 июня 2017 г. 16:08

Карачаево-Черкесия в сентябре масштабно отметит свое 25-летие

Черкесск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основные масштабные торжества по случаю 25-летия образования Карачаево-Черкесской республики пройдут 15 сентября этого года, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Вопросы подготовки к празднованию юбилея КЧР обсудили члены регионального правительства и администрации главы и правительства КЧР. В план по празднованию 25-летия образования Карачаево-Черкесии вошли мероприятия, среди которых общественные и культурно-массовые, патриотические, информационные, издательские и спортивные мероприятия, конкурсы, выставки, флэшмобы", - говорится в сообщении.

Также планируется издание книги о республике "Карачаево-Черкесия -25 лет", чествование жителей Карачаево-Черкесии, которые внесли большой вклад в развитие республики и многое другое.

Вместе с тем обсуждалось проведение праздничного объединенного концерта в Государственном Кремлевском дворце, посвященного 25-летию со дня образования Карачаево-Черкесии и Ингушетии, с участием творческих коллективов двух республик.

В январе 1922 года на основании постановления ВЦИК РСФСР "Об образовании Карачаево-Черкесской автономной области" была образована КЧАО. В 1991 году Карачаево-Черкесскую автономную область преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года в целях совершенствования конституционного законодательства название субъекта изменилось на настоящее - Карачаево-Черкесская Республика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще