Новости 14 июня 2017 г. 17:46

"Северсталь-метиз" запустил на заводе в Волгограде новую машину клетьевого литья за 300 млн руб

Волгоград. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал "Волгоградский" АО "Редаелли ССМ" (входит в ОАО "Северсталь-метиз", метизную группу ПАО "Северсталь") запустил в работу новую канатную машину клетьевого типа, сообщает пресс-служба компании.

"Объем инвестиций в проект составил более 300 млн рублей", - говорится в сообщении.

Оборудование предназначено для выпуска шести- и восьмипрядных канатов диаметрами от 28 до 100 мм, применяемых в шахтах и на экскаваторах. Производительность машины - 40 метров в минуту, общая длина - 70 метров.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию новой канатной машины позволит расширить сортамент и существенно улучшить качество выпускаемой продукции.

"Пуск канатной машины 8/1800 итальянской фирмы-изготовителя завершил первый этап проекта по развитию производства специальных канатов, стартовавший в июле 2015 года. Также в его рамках в марте текущего года была введена в строй экструзионная линия для покрытия каната и его сердечника полимером", - цитирует пресс-служба директора АО "Редаелли ССМ" Вячеслава Ширяевского.

АО "Редаелли ССМ" - производственная компания, специализирующаяся на производстве стальных канатов. Включает волгоградскую производственную площадку, а также сервисно-дистрибьюторскую сеть ООО "Течи Рус". Головной офис компании находится в Череповце, филиалы - в Волгограде и Москве.

ОАО "Северсталь-метиз" - группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь", входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте.

ПАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн тонн стали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще