Новости 15 июня 2017 г. 23:11

Глава Ингушетии назвал приговор виновнику аварии с шестью жертвами более чем щадящим

Магас. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лидер Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров считает, что наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении виновника в "пьяном" дорожно-транспортном происшествии (ДТП), в результате которого погибли шесть человек, очень мягким.

"В качестве примера рассказал, как почти год назад, сразу после завершения праздников Ураза-байрам, в такой аварии погибли шесть человек. В этом случае уже есть судебное решение, но заметил, что приговор для осужденного более чем щадящий", - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм ингушский лидер после участия в постоянно действующем координационном совещании силовиков в Магасе.

На фоне этого глава республики призвал представителей власти и правоохранительных органов быть категоричными в адрес водителей, совершивших ДТП в нетрезвом состоянии со смертельным исходом.

Как сообщала республиканская прокуратура, обвиняемый Мовли Беков 10 июля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21310 на улице Промысловая в Карабулаке, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся ему навстречу автомобилем ВАЗ 211440.

В результате ДТП водитель ВАЗ 211440 и пять пассажиров скончались на месте, еще двое пассажиров получили телесные повреждения.

М.Беков признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушением лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще