Новости 16 июня 2017 г. 10:03

Дагестанский "Югагрохолдинг" перенес на II квартал 2018г ввод тепличного комплекса за 528 млн руб

Махачкала. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Югагрохолдинг" (Дагестан) перенесло на второй квартал 2018г ввод в строй тепличного комплекса стоимостью 528 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

При этом причины переноса сроков собеседник "Интерфакса" не назвал.

Ранее сообщалось, что проект реализуется за счет за счет собственных (40%) и заемных средств (60%). Инвестпроектом предполагается строительство тепличного комплекса на площади 5 га, где планируется выращивать до 2,7 тыс. тонн томатов в год.

За счет реализации проекта будет создано более 50 рабочих мест, ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят порядка 23,8 млн рублей.

Для выращивания овощей и обогрева теплиц проектом также запланировано применение геотермальных вод, подаваемых из двух скважин.

Производимую продукцию предполагается поставлять в торговые сети Дагестана, регионов Северного Кавказа и России.

Строительство тепличного комплекса включено госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года". Общая площадь всех очередей тепличных комплексов составит 20 га, мощность - 10 тыс. тонн овощей в год.

Сообщалось также, что изначально "Югагрохолдинг" планировал завершить строительство тепличного комплекса и ввести его в эксплуатацию в ноябре 2015 года. Впоследствии компания переносила сроки ввода на январь 2016 года из-за вводимых в отношении Турции санкций и проблем с финансированием.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Югагрохолдинг" создано в 2013 году двумя физлицами, компания занимается овощеводством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще