Новости 16 июня 2017 г. 11:01

Суд КБР продлил на полгода конкурсное производство в отношении "Керамического камня"

Ростов-на-Дону. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд КБР продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Керамический камень" (г.Прохладный), говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий конкурсного управления. В частности, не завершены мероприятия по реализации имущества должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Как следует из материалов дела, в реестр требований кредиторов на сегодняшний день включены требования Сбербанка России на сумму 22,1 млн рублей и требования ФНС России на 3,2 млн рублей. В конкурсную массу включено имущество на общую сумму 39,6 млн рублей.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 13 декабря 2017 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года арбитражный суд КБР ввел наблюдение в отношении ООО "Керамический камень" по иску Сбербанка и включил требования банка в реестр требований кредиторов третьей очереди в размере 19,898 млн рублей основного долга и 197,1 тыс. рублей процентов за пользование кредитом.

Компания пыталась обжаловать решение о введении наблюдения в апелляционном суде, однако, Шестнадцатый арбитражный суд оставил жалобу без удовлетворения. В декабре 2015 года суд ввел в отношении предприятия конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим суд утвердил Мадию Уянаеву - члена НП "Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Евросиб" (Москва). Впоследствии процедура конкурсного производства неоднократно продлевалась.

Сообщалось также, что 29 сентября 2014 года между Сбербанком и компанией было утверждено мировое соглашение. В соответствии с документом "Керамический камень" обязался погасить признанную им задолженность по кредитному договору в размере 21 млн рублей. Однако компания добровольно не исполнила обязательства в рамках соглашения. На момент подачи искового заявления задолженность увеличилась до 22 млн рублей, в том числе 19,9 млн рублей - основной долг, 2,2 млн рублей - просроченные проценты.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Керамический камень" основано в октябре 2011 года. Основной вид деятельности - производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Владельцем компании является физлицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще