Новости 16 июня 2017 г. 13:30

ВТБ 24 в 2017г ожидает удвоения объемов кредитного портфеля в КБР - до 1,4 млрд руб

Нальчик. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ 24 по итогам 2017 года ожидает, что кредитный портфель банка в Кабардино-Балкарии вырастет два раза и составит 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба финучреждения.

Кредитный портфель ВТБ 24 в Кабардино-Балкарии на 1 мая текущего года составил 1,2 млрд рублей, портфель привлеченных средств - 1,3 млрд рублей.

За январь-апрель общий объем выданных кредитов ВТБ 24 в регионе составил 130 млн рублей, и свыше 90 млн рублей приходится на ипотечное кредитование, что почти вдвое превышает показатель за аналогичный период 2016 года.

"Мы укрепим наши позиции в Кабардино-Балкарской республике. Наша задача - нарастить объем выдачи кредитных продуктов по итогам 2017 года в два раза, увеличив кредитный портфель до 1,4 млрд рублей", - цитирует пресс-служба старшего вице-президента, директора департамента сети ВТБ 24 Вячеслава Грицаенко.

Банк, сообщает пресс-служба, расширил программы кредитования для населения республики: теперь можно рефинансировать кредиты, оформленные в сторонних банках. Для клиентов, которые уже обслуживаются в ВТБ 24, банк будет формировать предодобренные кредиты на специальных условиях, отмечается в сообщении. Кроме того увеличены лимиты по потребительскому кредитованию и по кредитным картам.

ВТБ 24 является дочерним банком ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Сеть банка формируют 1062 офиса в 72 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще