Новости 20 июня 2017 г. 12:50

Спасатели КБР дополнительно получат современное оборудование и экипировку - Пучков

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - МЧС России поставит спасательным подразделениям Кабардино-Балкарии дополнительно современную пожарно-спасательную технику, предназначенную для обеспечения безопасности туристов, заявил глава МЧС России Владимир Пучков по итогам рабочей встречи с главой республики Юрием Коковым.

"Количество туристов, которые круглогодично посещают республику, ежегодно значительно возрастает. В республику будет дополнительно поставлена специальная спасательная техника, экипировка и оснащение для сотрудников МЧС, которые обеспечивают их безопасность", - сказал В.Пучков.

Он отметил, что МЧС окажет спасателям, которые работают в сложных условиях высокогорья, дополнительную помощь и поддержку. "Спасателям республики, которые работают в Приэльбрусье, будет выплачиваться специальная надбавка - такая задача уже поставлена. Мы будем оказывать им дополнительную помощь и поддержку, расширим социальный пакет", - сказал министр, отметив, что спасатели Кабардино-Балкарии работают в сложных условиях высокогорья и обеспечивают безопасность туристов со всего мира, а также жителей республики.

Ю.Коков поблагодарил главу МЧС за внимание, которое министерство уделяет безопасности туристов, посещающих курорты Кабардино-Балкарии.

"Количество туристов, посещающих республику, растет, и нас это, безусловно, не может не радовать. За последние три года ежегодный прирост числа туристов составляет порядка 40%", - сказал Ю.Коков.

Он отметил, что безопасность туристов на курортах Приэльбрусья обеспечивает высокопрофессиональная мощная группировка спасателей МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще