Новости 21 июня 2017 г. 12:37

Прокуратура не нашла нарушений оплаты труда воспитателя из Астрахани, пожаловавшейся президенту РФ

Астрахань. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области завершила проверку жалобы на нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" пресс-службе ведомства в среду.

"Прокуратурой Астраханской области была проведена проверка по обращению работника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Астрахани N111 к президенту РФ Владимиру Путину по вопросу нарушения трудовых прав работников. Нарушений не выявлено", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 15 июня В.Путину во время "прямой линии" были озвучены сообщения от воспитателя из Астрахани, которая в мае заработала 7 тыс. 935 рублей, медсестры на космодроме "Восточный", получившей 10 тыс. 246 рублей и начальника пожарной команды из Саратовской области, который пожаловался на зарплату в 8 тыс. рублей.

Президент пояснил, что эти люди не получали индексацию, так как майские указы не затрагивали эту категорию бюджетников.

"Это несправедливо, я согласен. Я с правительством на этот счет говорил. У них есть поручение, с 1 января 2018 года их (граждан) доходы будут проиндексированы", - сказал президент.

Минобразования региона в то же день заявило, что заработная плата воспитателя детсада N111, озвученная в четверг в ходе "прямой линии" с президентом, вдвое ниже средней по Астрахани.

По данным министерства, средняя зарплата в данном учреждении в 2016 году составляла 18 тыс. 895 рублей, в первом квартале этого года - 17 тыс. 547 рублей.

В целом в Астрахани зарплата воспитателей в прошлом году составила 19 тыс. 686 рублей, в первом квартале этого года - 19 тыс. 106 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще