Новости 22 июня 2017 г. 14:41

Образовательный комплекс откроют в селе на Ставрополье в 2017 г

Ставрополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края выделили средства на строительство школы, детсада, школьного спортзала и столовой для интерната в селах региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства образования и молодежной политики региона.

"В 2017 году планируется завершение строительства образовательного комплекса в селе Озек-Суат Нефтекумского района. Он включает школу на 420 мест и детский сад на 55 мест. Объект строится за счет средств краевого и муниципального бюджетов", - сказал собеседник агентства.

В образовательном комплексе сельские школьники смогут обучаться в современных условиях.

В школе будет тренажерный зал, спортзал, пищеблок, актовый зал, предполагается оснащение кабинетов современным оборудованием.

"В свою очередь детский сад позволит закрыть потребность в местах для детей дошкольного возраста, а школьники будут обучаться в одну смену, чтобы во второй половине дня в стенах школы заниматься дополнительным образованием", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в станице Незлобной Георгиевского района за счет средств краевого бюджета начато строительство пристройки к зданию школы-интерната N22. Это позволит разместить столовую на 50 мест и санитарно-гигиенические комнаты для учащихся школы.

В поселке Коммаяк Кировского района проводится капитальный ремонт спортивного зала средней школы N7.

"Открыть отремонтированный спортзал планируют к началу нового учебного года. В спортзале заниматься спортом могут не только учащимся школы. Он станет спортивно-досуговым центром для рабочей молодежи поселка и прилегающих территорий района", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще