Новости 22 июня 2017 г. 15:57

Десятилетняя девочка и подросток ранены в Ставрополе при задержании пытавшегося сбежать из-под конвоя подсудимого

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Москва/Ставрополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подсудимый пытался сбежать от конвоиров в Ставрополе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в 12:30 в центре Ставрополя 24-летний житель Таджикистана, обвиняемый по ч.3 ст.30 п. "г" ч.4 ст.228.1 (незаконное производство или сбыт наркотиков) УК РФ, попытался сбежать при перемещении из здания суда в конвойный автомобиль.

"Попытку побега пресекли сотрудники конвойного батальона. При задержании подсудимого они причинили огнестрельные ранения двум несовершеннолетним - 17-летнему парню и 10-летней девочке, которые госпитализированы", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка.

"Проведение проверки и выяснение обстоятельств произошедшего находится на особом контроле в прокуратуре края", - отмечено в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба главного управления МВД по региону сообщает, что в четверг мужчина "был осужден на 8 лет за незаконный оборот наркотиков и после оглашения приговора пытался скрыться при погрузке в автомобиль для перевозки подозреваемых и обвиняемых лиц".

Также отмечается, что жизни раненого подростка и 10-летней девочки ничто не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще