Новости 22 июня 2017 г. 17:11

Хор из 5 тыс. человек в Дагестане спел патриотические песни в День памяти и скорби

Махачкала. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые лица республики, общественники, артисты, студенты и школьники в Дагестане в День памяти и скорби вместе спели патриотические песни, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"Патриотическая акция состоялась на университетской площади Махачкалы. Хор из пяти тысяч человек спел известные песни на военную тематику: "Священная война", "Журавли" и "День Победы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в числе исполнителей песен были глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, председатель Народного собрания Хизри Шихсаидов и председатель правительства республики Абдусамад Гамидов.

Песню "Журавли" на слова дагестанского поэта Расула Гамзатова была также спета на родном языке автора - аварском. Кроме нее были исполнены композиции и на других языках Дагестана.

Символическая акция продолжилась выступлением коллективов Дагестанского государственного театра оперы и балета, республиканского Русского драматического театра им. М. Горького, Дагестанской госфилармонии, Детской филармонии и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще