Новости 22 июня 2017 г. 17:59

Четверо жителей Ингушетии приговорены к срокам от 8 до 19 лет в колонии за насилие над несовершеннолетним

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в четверг вынес обвинительный приговор по делу о развращении несовершеннолетних преступной группой из Ингушетии, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"По версии следствия, с 2009 по 2011 год подсудимые, действуя в составе преступной группы, неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении одного из малолетних потерпевших, а также развратные действия в отношении другого малолетнего", - сказала А.Катькало.

Обвинительный приговор вынесен четверым жителям Карабулака: Абукару Полонкоеву, Исраилу Дакиеву, Алихану Нагоеву и Магомеду Аушеву. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 ("Участие в незаконном вооруженном формировании"), ч.3 ст.111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), ч.1 ст. 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"), ч.4 ст.132 ("Насильственные действия сексуального характера"), ч.4 ст.135 ("Развратные действия") и ч.4 ст.150 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления").

Дело слушалось в закрытом судебном заседании.

Суд приговорил А.Полонкоева к 19 годам лишения свободы, И.Дакиева - к 16 годам, А.Нагоева - к 18 годам. Они будут отбывать наазание в колонии строгого режима. М.Аушев приговорен к 8 годам колонии общего режима.

По данным местных СМИ, подсудимые в течение двух лет совершали с семилетним мальчиком, который воспитывался без отца, насильственные действия сексуального характера, угрожали ему оружием и избивали. В итоге у ребенка, помимо физических травм, врачи зафиксировали психическое расстройство. Организатором преступлений был А.Полонкоев, который, по данным следствия, состоял в незаконном вооруженном формировании. В августе 2014 года Краснодарский краевой суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима за сексуальные преступления и угрозы убийством в отношении этого же мальчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще