Новости 23 июня 2017 г. 15:07

Третий подозреваемый в нападении на ювелирный салон в Волгоградской области задержан под Казанью

Волгоград. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МВД Татарстана задержали третьего подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный салон в Волгоградской области, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"27-летний подозреваемый работал тренером в одной из детско-юношеских спортивных школ республики", - сказала И.Волк.

По ее словам, в июне подозреваемый с воспитанникам спортшколы выехал на сборы в детский оздоровительный лагерь недалеко от Казани.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый в спортлагере постоянно находится в окружении детей. Учитывая тот факт, что напавшие на ювелирный салон в Камышине были вооружены, а сам разыскиваемый хорошо владеет приемами рукопашного боя и может оказать сопротивление, его под надуманным предлогом выманили за территорию лагеря и задержали", - сказала И.Волк.

Свою вину в разбойном нападении задержанный признал полностью. "По словам подозреваемого, на преступление он пошел из-за финансовых трудностей", - отметила она.

Ранее сообщалось, что полицейские в Волгоградской области разыскивают трех неизвестных, которые 18 июня ограбили ювелирный салон, похитив украшений на 5 млн рублей. Они ранили в голову сотрудника полиции, который в составе наряда ДПС пытался задержать преступников на автодороге Волгоград - Камышин.

Региональным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Первый подозреваемый был задержан 21 июня в Саратове. Мужчина заблокировался в квартире вместе со своими знакомыми и угрожал убийством им и стражам правопорядка. Полицейские начали вести с ним переговоры, но он мужчина не согласился сдаться добровольно и при задержании выстрелил в себя. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Второй подозреваемый был задержан на территории города Азова Ростовской области. Он сознался в покушении на жизнь полицейского и разбойном нападении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще