Новости 23 июня 2017 г. 20:10

Завод по глубокой переработке кукурузы за 12 млрд руб. построят в Волгоградской области к 2019 г

Завод по глубокой переработке кукурузы за 12 млрд руб. построят в Волгоградской области к 2019 г
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "НьюБио" до конца 2018 года построит в Волгоградской области завод по глубокой переработке зерна кукурузы стоимостью 12 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора региона.

"На сегодняшний день инвестором уже вложено 2,8 млрд рублей: выполнены проектные работы, подводятся коммуникации, залит фундамент под главный корпус завода, строятся два общежития для сотрудников предприятия, на котором будут трудиться 200 человек. Планируется, что производство запустят в конце 2018 года, его мощность составит 200 тыс. тонн продукции", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на заводе будут получать мальтодекстрины - основной компонент для производства детского питания, который сегодня закупается за рубежом. Предполагается, что с выходом предприятия на проектную мощность объем производства этого продукта покроет в два раза потребности российских производителей.

Развитие АПК с привлечением средств господдержки входит в число приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области. Сегодня на территории региона работают 630 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. За последние три года объемы глубокой переработки сельхозпродукции выросли в 3,5 раза - с 70 тыс. тонн до 250 тыс. тонн. В планах - за два года увеличить показатель до 350 тыс. тонн.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", OOO "НьюБио" зарегистрировано в Волгограде в 2014 году. Основным видом деятельности компании является производство крахмала и крахмалосодержащих продуктов. Единственным владельцем предприятия является Олег Гребенкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще