Новости 26 июня 2017 г. 11:38

Режим ЧС снят в пострадавшем от ливней Алагирском районе Северной Осетии

Владикавказ. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Алагирском районе Северной Осетии снят режим чрезвычайно ситуации, введенный после схода селей, повреждения газопроводов и разрушения мостов из-за ливней, сообщает ГУ МЧС по республике.

"На территории города Алагир, а также селений Верхний Бирагзанг, Ногкау, Суадаг, Црау с 10:00 26 июня снят режим "чрезвычайная ситуация", говоримся в сообщении.

По данным МЧС, такое решение было принято в связи с нормализацией обстановки и ликвидацией последствий дождевого паводка в Алагирском районе.

Как сообщалось, непогода обрушилась на Алагирский, Кировский и Ардонский районы. С вечера 20 июня из-за непрекращающихся ливней в нескольких населенных пунктах Алагирского района произошли порывы газопроводных и водопроводных труб, были оборваны ЛЭП, селевыми потоками снесены и частично разрушены внутрипоселковые мосты. Более 2 тыс. человек в трех населенных пунктах Алагирского района остались без газа, электричества и воды, около 6 тыс. жителей Ардонского района остались без электроснабжения.

Сильными ливнями подтоплено около 30 домовладений в станице Змейской Кировского района.

В Алагирском районе республики был введен режим ЧС.

Также во второй половине дня 23 июня сильный ливень с ветром и градом вновь обрушился на Владикавказ, были подтоплены дома и проезжая часть, повалены деревья, движение на улицах парализовано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще