Новости 26 июня 2017 г. 12:14

Власти Ингушетии создадут спецкомиссию для оценки ущерба, причиненного при строительстве канализационного коллектора в Назрани

Магас. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии сформируют специальную межведомственную комиссию по определению ущерба, нанесенного частным домовладениям при строительстве канализационного коллектора в Назрани.

"На одном из сходов граждан обещал жительнице Назрани Эсет Эсмиевой навестить её на праздники. Слово сдержал, заодно проверил состояние ее дома, поврежденного в результате строительных работ по прокладке коллектора. При строительстве обвалился грунт, и в стене жилища образовалась трещина. С похожими проблемами столкнулись владельцы и близлежащих домов", - написал в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Лидер Ингушетии сообщил, что дал поручение ответственным должностным лицам создать межведомственную комиссию с целью анализа нанесенного ущерба и принятия соответствующих оперативных мер по его устранению.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона, в состав комиссии войдут представители муниципальной власти, общественности города Назрань, республиканского Минстроя.

Канализационные трубы прокладываются на 45 улицах Назрани, из них 25 расположены в районе центра "КамАЗ".

Строительство централизованного канализационного коллектора, который будет подведен к очистным сооружениям Альтиевского округа, позволит значительно улучшить санитарное состояние города. Средства на эти цели выделены республике из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще