Новости 27 июня 2017 г. 10:09

Новую дорогу досрочно проложили в предгорной зоне Ингушетии - Евкуров

Магас.27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии почти на два года раньше запланированного срока построили новую дорогу, ведущую в предгорные села Сунженского муниципального района, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"В Сунженском районе практически завершены работы по строительству дороги протяженностью 14 км, ведущей от федеральной трассы "Кавказ" к селению Алхасты. Планировалось, что дорогу сдадут в 2019 году, но благодаря усилиям руководства "Ингушавтодора" и подрядчиков уже сегодня она готова к эксплуатации", - написал Ю.-Б.Евкуров на своей странице в Инстаграм.

Ингушский лидер сообщил, что новая дорога уже размечена, сейчас строители подводят последние штрихи.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в государственном управлении "Ингушавтодор", в 2017 году на дорожный фонд республики предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 686,4 млн рублей, в том числе 80,4 млн рублей из федерального бюджета и 606 млн рублей из республиканского.

За счет дорожного фонда республики и иных межбюджетных трансфертов планируется завершение начатых в этом году и продолжение дорожных работ по строительству и реконструкции переходящих объектов.

"Общий объем строительства и реконструкции дорог на 2017 год составит 22 км, а также строительство моста протяженностью 53 погонных метра и водопропускного сооружения", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, кроме упомянутых объектов дорожным фондом республики предусмотрены средства в размере 120 млн рублей на содержание дорог регионального и межмуниципального значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще