Новости 27 июня 2017 г. 11:09

Дагестан до 2019г планирует направить 5,3 млрд руб. на развитие туризма

Махачкала. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан до 2019 года планирует направить 5,3 млрд рублей на развитие туристско-рекреационного комплекса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Средства будут выделены в рамках целевой программы "Развитие туристско-рекреационного комплекса в Республике Дагестан на 2014-2018 годы". В том числе 217 млн рублей составят средства республиканского бюджета, 124,2 млн рублей - муниципальных бюджетов, 4,7 млрд рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

"Дагестан в рамках этой программы планирует расширить сеть объектов туристско-рекреационного комплекса на основе масштабного привлечения частных инвестиций", - сообщил представитель Минтуризма.

Программой также предусмотрено продвижение продуктов туристско-рекреационного комплекса Дагестана на российский и мировой рынки.

Власти республики планируют повысить конкурентоспособность туристско-рекреационного комплекса региона, а также увеличить поток туристов в республику на 220 тыс. человек ежегодно. Это касается как морского, так и горного, лечебно-оздоровительного и научно-познавательного туризма.

Вместе с тем, за счет программы в республике будет дополнительно создано более 4,5 тыс. рабочих мест, в местах рекреации планируется открыть 9 тыс. новых койко-мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще