Новости 27 июня 2017 г. 18:27

Власти Адыгеи приведут в порядок объекты придорожного сервиса и торговли

Майкоп. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов поручил правительству республики и местным властям в кратчайшие сроки ликвидировать незаконные торговые точки на обочинах автомобильных трасс, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона во вторник.

"На заседании правительства Адыгеи М.Кумпилов подчеркнул, что местные власти занимаются решением этой проблемы с 2015 года, однако, по его мнению, значительных подвижек в этом направлении нет. Несанкционированные торговые площадки создают угрозу безопасности дорожного движения и в негативном свете представляют нашу республику", - сказал сотрудник пресс-службы.

Глава Адыгеи потребовал от республиканских Минэкономразвития, Минстроя и глав местных администраций за месяц согласовать план действий и приступить к созданию благоустроенных сельскохозяйственных ярмарок, приведению объектов торговли и придорожного сервиса в соответствие с требованиями законодательства.

Главам муниципалитетов также поручено активизировать исковую деятельность и снос незаконных построек, назначить ответственных лиц из числа заместителей для реализации намеченных планов, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще