Химико-фармацевтическая лаборатория для обучения детей открылась в ВДЦ "Смена" в Анапе

Анапа. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Воспитанники Всероссийского детского цента "Смена" в Анапе смогут проходить обучение в павильоне лабораторного химического анализа и технологий фармацевтического производства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе центра.

"Для обучения разработана программа из трех частей. Вначале юные профессионалы знакомятся с оборудованием и видами работы на нем, затем научаться делать качественный анализ веществ и будут определять их содержание в объектах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, павильон лабораторного химического анализа и технологий фармацевтического производства, созданный в рамках центр профессий "Парк будущего", оснащен по стандартам соревнований JuniorSkills.

"Уникальные программы, которые сегодня здесь реализуются, и в частности в данном павильоне, создаются совместно с партерами: людьми и успешными кампаниями, которые сегодня и формируют заказ на изготовление тех или иных препаратов, на развитие фармацевтической отрасли", - уточнил представитель ВДЦ "Смена".

Ранее сообщалось, что комплекс из 30 павильонов профессий "Парк будущего", два павильона учебно-тренировочного центра "Молодые профессионалы" и четыре уже действующих корпуса ВДЦ "Смена" входят в состав Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий, который создается на базе ВДЦ "Смена". Завершить проект планируется в 2018 году.

Центр станет базовой площадкой для подготовки Национальной сборной России по профессиональному мастерству для участия в европейских и мировых чемпионатах, в частности, в мировом чемпионате 2019 года, который пройдет в России.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще