Новости 28 июня 2017 г. 14:16

Режим ЧС введен в пострадавших от града поселках на Кубани

Краснодар. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим локальной чрезвычайной ситуации объявлен после сильного града на территории Псебайского городского поселения в Краснодарском крае, повреждены 46 домов и два социальных объекта, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава муниципального образования Павел Жарков.

"Режим ЧС был введен накануне вечером. Сильный град повредил кровли 34 домовладений в поселке Перевалка, а также 12 - в поселке Бурный. Повреждены два социальных объекта - Дом культуры в Бурном и муниципальная библиотека в Перевалке", - сказал П.Жарков.

В настоящее время в населенных пунктах развернуты аварийно-восстановительные работы, сотрудники аварийных служб и спасатели заменяют поврежденные градом участки крыш, благоустраивают прилегающие территории.

По словам П.Жаркова, работы в Бурном практически завершены. Ремонтные бригады переброшены к местному Дому культуры, где осадками повреждена примерно треть всей кровли.

На территории поселка Перевалка восстановительные работы продолжаются.

По информации работающих на месте сотрудников оперативной группы Мостовского пожарно-спасательного гарнизона, полностью ликвидировать последствия града планируется в четверг.

Ранее сообщалось, что накануне вечером от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Мостовского района поступила информация о том что, в Псебайском городском поселении прошли осадки в виде града диаметром около 50 мм.

Эвакуация населения не проводилась. Погибших пострадавших нет.

Ситуация находится под контролем Центра управления в кризисных ситуациях, организована работа телефона доверия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще