Новости 1 июля 2017 г. 22:16

На Каспийской флотилии ВМФ России освятили новый буксир

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Новый рейдовый буксир "РБ-937" класса "река-море" передали Каспийской флотилии представители судостроительной отрасли, сообщает в субботу штаб Южного военного округа (ЮВО).

"Представители завода-изготовителя передали буксир командованию флотского объединения. Под звуки гимна России на судне поднят Андреевский флаг. По морской традиции помощник командира бригады кораблей по работе с верующими военнослужащими иерей Илья Кишко окропил святой водой и освятил судно и его экипаж", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН".

"РБ-937" построен для Каспийской флотилии на стапелях Ленинградского судостроительного завода "Пелла". Он предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, перевозки грузов и размывки льда.

Отмечается, что данный проект судна класса "река-море" оснащён новейшим оборудованием, современными средствами навигации "ГЛОНАСС", средствами связи и автоматики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще