Новости 3 июля 2017 г. 12:13

Пожар на АЗС в Дагестане произошел после взрыва газа - СКР

Махачкала. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка проводится по факту пожара на АЗС в Тарумовском районе Дагестана, в результате которого два человека погибли, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков.

"Предварительно установлено, что примерно в 9:00 мск 3 июля на федеральной автодороге "Кавказа" на автозаправочной станции, расположенной около села Тарумовка Тарумовского района, произошло возгорание, в результате которого погибли двое мужчин. Пожар произошел в результате взрыва газа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время устанавливаются причины и возможные виновники, допустившие нарушение правил техники безопасности. Кроме того, назначены дополнительные технические экспертизы и исследования.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, добавил Р.Темирбеков.

Как сообщалось, в результате пожара на АЗС в Тарумовском районе Дагестана два технических работника станции получили ожоги и были доставлены в больницу, где скончались. По данным МЧС по региону, площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще