Новости 3 июля 2017 г. 12:33

Готовность стадиона "Ростов-Арена" превысила 80% - власти

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Футбольное поле стадиона, строящегося в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года, готово на 72%, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"С опережением сроков возводятся конструкции трибун, внутри здания уже идет монтаж подвесных потолков, укладывается керамическая плитка, идет монтаж лифтов и эскалаторов, установка дверей, монтаж витражей и оконных блоков. Одной из особенностей будущего стадиона станет витражный фасад, составленный из металлоконструкций и стекла. Он уже готов более чем на 40%", - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова.

В настоящее время на "Ростов-Арене" завершены железобетонные работы, также готовы кровля и устройство полимерного кровельного покрытия из мембраны Ferrari. В июле продолжается устройство кровельной мембраны и ливневого водостока.

Общая строительная готовность "Ростов-Арены" - более 80%. Окончательный срок завершения работ по контракту - 25 декабря 2017 года. Работы ведутся с опережением графика, провести первые матчи на стадионе планируется уже в ноябре текущего года, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще