Новости 3 июля 2017 г. 17:59

Бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" помогут предпринимателям СКФО в реализации инвестпроектов в АПК и туризме - Байсултанов

Пятигорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" помогут предпринимателям Северо-Кавказского федерального округа в реализации инвестпроектов в АПК и туризме, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Одес Байсултанов.

Вторая бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" пройдет в Ставропольском крае 6 июля.

"Ставропольский край обладает значительным потенциалом в развитии ряда сфер экономики, в том числе АПК, туризме, обрабатывающих промышленных производствах. В регионе есть инвесторы, бизнес-инициативы которых могут получить господдержку и в дальнейшем успешно реализованы. В связи с этим, главная задача бизнес-сессии - помочь раскрыть этот потенциал, разъяснить представителям регионального бизнес-сообщества особенности существующих механизмов господдержки, а также обсудить уже реализуемые при помощи государства инвестиционные проекты и те, что только претендуют на госфинансирование", - сказал О.Байсултанов.

Серия бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ" проходит в июне - июле в субъектах Северного Кавказа с целью повышения информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестпроектов через региональные подпрограммы госпрограммы по развитию СКФО, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям Северного Кавказа, в том числе, инструментах инвестирования двух ключевых институтов развития округа - КРСК и КСК.

Ставропольский край станет вторым регионом, который примет бизнес-сессию "Инвестируй в Кавказ", первое мероприятие состоялось 29 июня в Ингушетии.

Бизнес-сессия пройдет при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа и правительства Ставропольского края в партнерстве КРСК и КСК. Организатор - Фонд "ПосетиКавказ".

Проведение серии бизнес-сессий является продолжением пилотного проекта Минкавказа России - Бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!", прошедшей в декабре 2016 года и ставшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также отбора инвестпроектов регионов округа для включения в региональные подпрограммы госпрограммы РФ по развитию Северо-Кавказского федерального округа на 2017 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще