Новости 6 июля 2017 г. 15:27

Последствия паводков ликвидировали в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ликвидированы последствия подтопления в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии, где произошедшие из-за ливней резко повысился уровень воды в реке Аманауз.

"Во время разлива реки берегозащитное сооружение на реке Аманауз повреждено не было. При подъеме уровня воды перед защитной дамбой река поменяла направление и разлилась в сторону гостиницы "Адель". В настоящее время работы по подсыпке и укреплению берегозащитного сооружения завершены", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

В настоящее время угрозы населению и объектам инфраструктуры нет. Турбазы и детские лагеря работают в штатном режиме, отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что еще накануне к полудню дети, эвакуированные из-за подтопления из гостиницы "Адель", вернулись на базу отдыха, так как ситуация нормализовалась и последствия стихии были устранены.

Как сообщалось, ранним утром 5 июля в Карачаево-Черкесии в поселке Домбай вследствие сильных дождей разлилась река Аманауз, из-за чего произошли подтопления. Работы по устранению последствий стихии проводились в оперативном режиме по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Еще до конца дня ремонтные бригады восстановили водоснабжение четырех населенных пунктов Малокарачаевского района, где из-за паводков, вызванные сильным ливнем, был поврежден водопровод, проходящий в пойме реки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще